家長教師會每班最佳學生獎
1A 李珮瑜 | 1B 譚加旋 | 1C 李愛欣 | 1D Angel Mary |
2A 黎懿瑤 | 2B 劉天恩 | 2C 梁芷甄 | 2D 何樂意 |
3A 袁曉霖 | 3B 蘇梓彤 | 3C 郭殷僖 | 3D 丁嘉儀 |
4A 霍凱琪 | 4B 陳可怡 | 4C 陳旭琪 | 4D 李柏昕 |
5A 肖婷 | 5B 劉浠瑜 | 5C 黃婉喬 | 5D 謝卓琳 |
6A 賴嘉慧 | 6B 梁綺庭 | 6C 廖敏言 | 6D 廖鈺玲 |
培德傑出義工獎
4D 張洇瑜 |
培德傑出運動員獎
5D 關海晴 |
培德傑出領袖生獎
4D 謝䊹華 |
家長教師會傑出學生奬 (傑出品格奬)
6D 張慧琦 |
家長教師會傑出學生奬 (傑出體藝才華奬)
6B 梁綺庭 |
培德獎學金
2B 劉天恩 | 2C 許桉菁 | 2C 黃子珈 | 3C 張凱嵐 |
4D 莊穎怡 | 4D 謝䊹華 | 6D 廖鈺玲 |
嘉諾撒最佳學業成績獎學金
1A 李嘉恬 | 2C 黃子珈 | 3C 莊巧渝 | 4D 莊穎怡 |
5D 黃希瑤 | 6D 廖鈺玲 |
校友會品德飛躍獎
4D 莊穎怡 | 6D 廖幸俞 |
徐倩玲修女紀念獎學金
5C 黃婉喬 |
服務獎
1A 邱凱瑩 | 1B 郭展彤 | 1C 羅宇琪 | 1D 李巧翹 |
2A 蘇紫晴 | 2B 黃苑晴 | 2C 許伊廸 | 2D 陳子妍 |
3A 林靄均 | 3B 黎曉㯋 | 3C 陳雅盈 | 3D 蘇欣桐 |
4A 周珈蔚 | 4B 李穎琳 | 4C 鄭思佳 | 4D 張洇瑜 |
5A 阮凱琪 | 5B 陳樂琳 | 5C 黃諾怡 | 5D 吳熒浠 |
6A 吳保賢 | 6B 張逸桐 | 6C 梁伊晴 | 6D 張嘉雯 |
品行獎
1A 黃瑞蒑 | 1B 鄭日藍 | 1C 陳咏桐 | 1D 葉志翹 |
2A 陳穎霖 | 2B 陳彥齊 | 2C 黎樂美 | 2D 龍楚翹 |
3A 袁曉霖 | 3B 伍詩銘 | 3C 莊巧渝 | 3D 丁嘉儀 |
4A 范巧瑩 | 4B 李詠賢 | 4C 陳旭琪 | 4D 謝䊹華 |
5A 肖婷 | 5B 莫翠盈 | 5C 黃斯鎇 | 5D 李淑恩 |
6A 曾靖雅 | 6B 梁彥文 | 6C 姚凱恩 | 6D 董詠琳 |
勤學獎
1A 李嘉恬 | 1B 譚加旋 | 1C 黃慧琳 | 1D 潘欣瑜 |
2A 馮曉晴 | 2B 安凱莉 | 2C 黃子珈 | 2D 鄭可兒 |
3A 吳祉錡 | 3B 蘇梓彤 | 3C 莊巧渝 | 3D 林卓珈 |
4A 霍凱琪 | 4B 吳家茜 | 4C 丁若桐 | 4D 莊穎怡 |
5A 袁樂詩 | 5B 劉浠瑜 | 5C 陳穎烜 | 5D 黃希瑤 |
6A 鍾雪澄 | 6B 梁綺庭 | 6C 廖敏言 | 6D 廖鈺玲 |
最佳進步獎
1A 黃樂晴 | 1B 黎諾澄 | 1C 鄭日晴 | 1D 文紀筠 |
2A 陳嘉瑩 | 2B 羅籽蔚 | 2C 韓欣桐 | 2D 徐康悠 |
3A 陳琬蓉 | 3B 彭芷淇 | 3C 吳穎心 | 3D 周佩瑤 |
4A 詹天意 | 4B 鍾敏姚 | 4C 陳蝶依 | 4D 林浩晴 |
5A 麥雨晴 | 5B 黃康愉 | 5C 陳子晴 | 5D 翁閱橦 |
6A 雷綺婷 | 6B 李晨希 | 6C 莫子葇 | 6D 洪蔚喬 |
青苗學界進步獎
1A 李瑋殷 | 1B 梁詩琪 | 1C 朱明慧 | 1D 李嘉兒 |
2A 黎懿瑤 | 2B 張菽鈺 | 2C 姚翠怡 | 2D 邱凱檸 |
3A 蘇鎧澄 | 3B 邱鍶鍶 | 3C 梁靜彤 | 3D 李祉莹 |
4A 吳旨雪 | 4B 黃富妍 | 4C 陳旭琪 | 4D 黃沛儀 |
5A 麥麗娜 | 5B 吳珮欣 | 5C 阮鈺清 | 5D 蕭靖娗 |
6A 賴嘉慧 | 6B 李君悠 | 6C 伍雪瑩 | 6D 譚紫殷 |
中一級學科獎
倫理與宗教 | 1A 方映潼 | ||
英國語文 | 1D 朱毅凱 | ||
中國語文 | 1A 邱凱瑩 | ||
數學 | 1B 鄭日藍 | ||
科學 | 1A 李珮瑜 | ||
生活與社會 | 1D Angel Mary | ||
中國歷史 | 1D 潘欣瑜 | ||
歷史 | 1C 黃慧琳 | 1D 伍桐彤 | |
普通話 | 1D 潘欣瑜 | ||
普通電腦科 | 1C 陳咏桐 | ||
家政 | 1C 李愛欣 | ||
視覺藝術 | 1A 李嘉恬 | 1C 黃慧琳 | |
音樂 | 1A 李嘉恬 | 1C 陳咏桐 | 1B 梁芷茵 |
體育 | 1B 郭展彤 | 1B 梁詩琪 | |
中二級學科獎
倫理與宗教 | 2C 黃子珈 | ||
英國語文 | 2B 安凱莉 | ||
中國語文 | 2C 黃子珈 | ||
數學 | 2C 黃子珈 | ||
科學 | 2C 黃子珈 | ||
生活與社會 | 2C 黃子珈 | ||
中國歷史 | 2C 黃子珈 | ||
歷史 | 2C 黃子珈 | ||
地理 | 2C 黃子珈 | ||
普通話 | 2B 張菽鈺 | ||
STEM 教育 | 2C 梁芷甄 | ||
家政 | 2C 梁芷甄 | ||
視覺藝術 | 2A 馮曉晴 | ||
音樂 | 2C 郭凱琳 | ||
體育 | 2B 安凱莉 | 2B 黃己倩 | 2C 陳芷蕎 |
中三級學科獎
倫理與宗教 | 3C 江明浠 | ||
英國語文 | 3C 郭殷僖 | ||
中國語文 | 3C 周芷君 | ||
數學 | 3A 吳祉錡 | ||
科學 | 3C 莊巧渝 | ||
生活與社會 | 3C 江明浠 | 3C 張凱嵐 | |
中國歷史 | 3C 于天雅 | ||
歷史 | 3C 江明浠 | 3C 張凱嵐 | 3C 于天雅 |
3B 蘇梓彤 | |||
地理 | 3C 江明浠 | 3C 陳芷望 | |
普通話 | 3C 區慧儀 | ||
STEM 教育 | 3C 江明浠 | 3C 張凱嵐 | 3C 周芷君 |
3C 陳芷望 | 3C 莊巧渝 | ||
家政 | 3C 黃庭萱 | ||
視覺藝術 | 3C 周芷君 | ||
音樂 | 3B 伍詩銘 | 3B 邱鍶鍶 | |
體育 | 3C 郭殷僖 | 3B 黎曉㯋 |
中四級學科獎
英國語文 | 4D 謝䊹華 | ||
中國語文 | 4D 鄭苑文 | ||
數學 | 4C 丁若桐 | 4D 莊穎怡 | 4D 王雪盈 |
公民與社會發 | 4C 高穎怡 | ||
倫理與宗教科 | 4C 吳伽兒 | ||
企業會計與財務概論 | 4D 鄭苑文 | ||
生物 | 4D 張洇瑜 | ||
化學 | 4D 張洇瑜 | ||
經濟 | 4C 曾曉恩 | ||
地理 | 4C 曾曉恩 | ||
健康管理與社會關懷 | 4B 陳可怡 | ||
信息及通訊技術或資訊通訊科技 | 4C 陳旭琪 | ||
數學 (延伸部分單元一) | 4D 王雪盈 | ||
物理 | 4D 謝䊹華 | ||
旅遊與款待 | 4C 張淽洳 | ||
視覺藝術 | 4C 陳曉彤 | 4C 吳伽兒 |
中五級學科獎
英國語文 | 5D 李巧言 | ||
中國語文 | 5D 王瑞雪 | ||
數學 | 5D 黃希瑤 | ||
公民與社會科 | 5D 阮諾言 | ||
倫理與宗教科 | 5C 陳苡樂 | ||
企業會計與財務概論 | 5D 何美儀 | ||
生物 | 5D 何美儀 | ||
化學 | 5D 何美儀 | ||
經濟 | 5D 翁閱橦 | ||
地理 | 5B 吳心妤 | ||
健康管理與社會關懷 | 5D 阮諾言 | ||
信息及通訊技術或資訊通訊科技 | 5D 黃希瑤 | ||
數學 (延伸部分單元一) | 5D 黃希瑤 | 5D 謝卓琳 | |
物理 | 5D 黃希瑤 | ||
旅遊與款待 | 5D 翁閱橦 | ||
視覺藝術 | 5C 陳苡樂 |
中六級學科獎
英國語文 | 6D 廖鈺玲 | ||
中國語文 | 6D 廖鈺玲 | ||
數學 | 6D 廖鈺玲 | ||
通識科 | 6D 廖鈺玲 | ||
倫理與宗教科 | 6D 董詠琳 | ||
企業會計與財務概論 | 6D 廖鈺玲 | ||
生物 | 6D 廖鈺玲 | ||
化學 | 6C 伍雪瑩 | ||
經濟 | 6D 馮語程 | ||
地理 | 6D 許澤欣 | ||
健康管理與社會關懷 | 6C 黃嘉宜 | ||
信息及通訊技術或資訊通訊科技 | 6B 李晨希 | ||
數學 (延伸部分單元一) | 6D 廖鈺玲 | ||
物理 | 6D 鍾煦逸 | ||
旅遊與款待 | 6D 張寶玲 | ||
視覺藝術 | 6B 梁綺庭 | 6C 何靖賢 | |
陳安琪博士校友獎學金
英國語文 | 6D 廖鈺玲 | ||
中國語文 | 6D 廖鈺玲 | ||
數學 | 6D 廖鈺玲 | ||
通識科 | 6D 廖鈺玲 | ||
生物 | 6D 廖鈺玲 | ||
化學 | 6C 伍雪瑩 | ||
培承學長會會長 | 6D 薜宇嵐 | ||